[Profil] Taecyeon ‘2pm’ a.k.a Jin Guk ‘Dream High’


Nama:
택연 / Taecyeon
Nama lengkap:
옥택연 / Ok Taec Yeon
Nickname:
Beast (Jimseung / 짐승), OkCat (옥캣)
Profesi:
Penyanyi, model dan aktor
Birthdate:
27 Desember 1988
Tempat lahir:
Seoul, Korea Selatan
Tinggi:
185cm
Berat:
76kg
Star sign:
Capricorn
Golongan darah:
AB
Talent Agensi:
JYP

Meski orang Korea asli, Taecyeon pernah berdomisili 7 tahun ke Bedford, Massachusetts. Pengalaman melanglang buana di negeri orang membuatnya menguasai empat bahasa: Korea, Inggris, Spanyol, China. Kelahiran 27 Desember 1988 ini pernah ikut acara audisi musik yang sama dengan Junho dan Chansung, Superstar Survival, namun menjadi kontestan pertama yang meninggalkan acara. Saat ikut audisi JYP di New York, sebenarnya ia berniat menjadi model atau aktor. Di tangan JYP, Taecyeon berhasil dilatih menjadi rapper keren di 2PM. Tapi keinginannya menjajal dunia akting terwujud. Ia dipercaya memerankan karakter Jungwoo di drama Cinderella’s Sister dengan lawan main Moon Geum Young dan karakter Jin Guk dalam drama Dream High.


Taecyeon ‘Jungwoo’ dalam drama Cinderella Sister



Taecyeon ‘Jin Guk’ dalam drama Dream High

Source : DramaWiki , Tabloid Bintang
Image : Dramabeans

Iklan

2 pemikiran pada “[Profil] Taecyeon ‘2pm’ a.k.a Jin Guk ‘Dream High’

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s